Valutazione € 700 - 1.000
Aggiudicato € 1.000
In asta: 16 Ottobre 2020 ore 10:30
Scultura in terracotta invetriata raffigurante un cane di Pho con due cuccioli, base in legno (difetti) Cina, dinastia Ming (1368-1644) Provenienza Collezione privata milanese Gianni Russo Antichità (h. 41 cm.)
Valutazione € 700 - 1.000