Lotto n° 1097  | Asta 490

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 150

In asta: 16 Ottobre 2020 ore 10:30

Piccolo versatoio in porcellana policroma, Famiglia Rosa, decorato a riserve con galli (lievi difetti) Cina, secolo XVIII Provenienza Marchant, London (h. 9,3 cm.)

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 150