Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 150
In asta: 16 Ottobre 2020 ore 10:30
Piccolo versatoio in porcellana policroma, Famiglia Rosa, decorato a riserve con galli (lievi difetti) Cina, secolo XVIII Provenienza Marchant, London (h. 9,3 cm.)
Valutazione € 200 - 300