Valutazione € 1.600 - 1.700
In asta: 16 Ottobre 2020 ore 10:30
Paravento Coromandel in legno laccato a quattro pannelli decorato sul fronte con scena di palazzo, il retro a volatili tra rami fioriti (difetti) Cina, secolo XIX (ogni pannello/each panel 182,5x39,8 cm.)
Valutazione € 1.600 - 1.700