Lotto n° 1108  | Asta 490

Valutazione € 1.600  - 1.700

In asta: 16 Ottobre 2020 ore 10:30

Paravento Coromandel in legno laccato a quattro pannelli decorato sul fronte con scena di palazzo, il retro a volatili tra rami fioriti (difetti) Cina, secolo XIX (ogni pannello/each panel 182,5x39,8 cm.)

Valutazione € 1.600  - 1.700