Lotto n° 1113  | Asta 490

Valutazione € 2.200  - 2.600

In asta: 16 Ottobre 2020 ore 10:30

Scultura di Bodhisattva in legno laccato e parzialmente dorato, in posizione seduta e reggente un rotolo, base in legno di epoca successiva (difetti) Cina, secolo XVII Provenienza Collezione privata milanese Gianni Russo Antichità (h. 40 cm.)

Valutazione € 2.200  - 2.600