Valutazione € 2.200 - 2.600
In asta: 16 Ottobre 2020 ore 10:30
Scultura di Bodhisattva in legno laccato e parzialmente dorato, in posizione seduta e reggente un rotolo, base in legno di epoca successiva (difetti) Cina, secolo XVII Provenienza Collezione privata milanese Gianni Russo Antichità (h. 40 cm.)
Valutazione € 2.200 - 2.600