Valutazione € 800 - 1.000
In asta: 16 Ottobre 2020 ore 10:30
Attribuito ad Antonio Beato – Scuola di Yokohama 1880 ca. Grande album a soffietto con copertina laccata contenente all'interno cinquantanove stampe fotografiche all'albumina acquarellate di soggetto giapponese e altre non pertinenti dell’epoca. Lettere “AB” in metallo al recto della copertina (difetti e rotture) (27,5x35 cm.)
Valutazione € 800 - 1.000