Lotto n° 1117  | Asta 490

Scuola di Yokohama

Valutazione € 800  - 1.000

In asta: 16 Ottobre 2020 ore 10:30

Scuola di Yokohama

Attribuito ad Antonio Beato – Scuola di Yokohama 1880 ca. Grande album a soffietto con copertina laccata contenente all'interno cinquantanove stampe fotografiche all'albumina acquarellate di soggetto giapponese e altre non pertinenti dell’epoca. Lettere “AB” in metallo al recto della copertina (difetti e rotture) (27,5x35 cm.)

Valutazione € 800  - 1.000