Lotto n° 1039  | Asta 493

Valutazione € 100 - 150

Aggiudicato € 140

In asta: 12 Novembre 2020 ore 10:00

BUFFIER, P. Geographie universelle. Parigi: Pierre-Francois Giffart, 1760. Numerose tavole incise in rame e più volte ripiegate che includono quella del mondo e quelle dei continenti. Pelle coeva, dorso decorto in oro, tagli rossi (difetti alla legatura). Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 100 - 150

Aggiudicato € 140