Valutazione € 80 - 120
Aggiudicato € 170
In asta: 12 Novembre 2020 ore 10:00
CATULLO, Tommaso Antonio. Osservazioni sopra i Monti che circoscrivono il distretto di Belluno. Verona: Mainardi, 1818. 8vo, mezza pelle coeva su carta marmorizzata (alcuni difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 80 - 120