Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 180
In asta: 12 Novembre 2020 ore 10:00
DIDEROT D’ALEMBERT. Recueil de planches sur les sciences. Livorno: imprimerie des editeurs, 1771. Folio, Tomo primo con oltre 250 tavole di mestieri. Legatura coeva in pergamena (difetti)
Valutazione € 200 - 300