Valutazione € 30 - 50
Aggiudicato € 100
In asta: 12 Novembre 2020 ore 14:30
PELLICO, Silvio. Le mie prigioni. Italia [s.e] 1832. 12mo, brossura coeva ex libris al frontespizio 'Expecto' coronato e sorretto da un'aquila. Edizione di contrabbando del celebre memoriale stampata nello stesso anno della prima. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 30 - 50