Lotto n° 1289  | Asta 493

Valutazione € 80 - 120

Aggiudicato € 280

In asta: 12 Novembre 2020 ore 14:30

PORTA Carlo. Poesie in dialetto milanese. Milano: Ferrario, 1821. 8vo, 2 voll. in uno. occhiello, ritratto dell'autore in antiporta. Legatura moderna in tela rossa, titolo in oro al dorso. Provenienza: Ex libris in ceralacca all'occhiello (non identificato). Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 80 - 120

Aggiudicato € 280