Lotto n° 1734  | Asta 493

Valutazione € 30 - 40

Aggiudicato € 180

In asta: 13 Novembre 2020 ore 14:30

Tappeto Hamadan, Persia, inizio secolo XX. Decoro con tre medaglioni romboidali su fondo rosa scuro. Bordura cammello a tinta unita. (cm 181x97) (difetti, rapature, mancanze e vecchi restauri)

Valutazione € 30 - 40

Aggiudicato € 180