Lotto n° 2393  | Asta 493

Società Ceramica Italiana Laveno

Valutazione € 100 - 120

In asta: 17 Novembre 2020 ore 10:00

Lotto composto da due vasi ansati ed un centrotavola in ceramica smaltata a lustro metallico nei toni del bianco, verde e oro. Laveno, secolo XX. Marcati con il simbolo grafico della manifattura sotto la base. (vaso cm h 32; centrotavola cm 40x17x20) (lievi difetti)

Valutazione € 100 - 120