Lotto n° 2772  | Asta 493

Maurice Henry ( Cambrai 1907 - Milano 1984 )

Valutazione € 50 - 80

In asta: 18 Novembre 2020 ore 14:30

Lotto di tre disegni: "Femme d'ecrochant un tableau, d'apres Fragonard" 1924 disegno a sanguigna (cm 29x22), "Etudes d'arbres, d'apres Poussin" tecnica mista (cm 29x21), "Tete de jeune homme, d'apres Leonard de Vinci"" 1924 tecnica mista (cm 28,5x21,5), in cornici (lievi difetti)

Valutazione € 50 - 80