Lotto n° 2986  | Asta 493

Dilvo Lotti ( San Miniato al Tedesco 1914 - 2009 )

Valutazione € 20 - 30

In asta: 18 Novembre 2020 ore 14:30

"1975 - Il quinto Evangelista - M. Pomilio" 1976 Linoleum cm 49,5x69,5 numerata XVI/XXV e firmata in basso a matita. Opera inclusa in una cartella di dieci incisioni di Pietro Parigi e Dilvo Lotti, stampata in occasione dei 30 anni del Dramma Popolare di San Miniato (lievi difetti)

Valutazione € 20 - 30