Lotto n° 638  | Asta 493

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 1.600

In asta: 11 Novembre 2020 ore 10:00

Frammento di bordura di arazzo, Bruxelles, secolo XVIII. Tessuto a mano in lana e seta raffigurante vaso fiorito biansato poggiante su un capitello baccellato con piedi leonini. In cornice (cm 174x50.5) (lievi difetti)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 1.600