Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 200
In asta: 18 Dicembre 2020 ore 10:00
Coppa circolare in ceramica smaltata in oro e viola, decorata con figure femminili in bianco e fogliame stilizzato. Biarritz, Francia, anni '30. Firmato "Cazaux" sotto la base. (d cm 17) (lievi difetti) Provenienza William Bowman, Milano
Valutazione € 250 - 300