Valutazione € 450 - 500
In asta: 18 Dicembre 2020 ore 15:00
Tavolo della serie "Crate". Produzione Cassina, Meda, 1976. Legno di faggio. Recante marchio della produzione sotto il piano. (cm 175x70x76) (difetti e piccole mancanze) Bibliografia Cassina I Maestri. Gerrit T. Rietveld. Cassina, Meda 1988, p. 8; P. C. Santini, Gli anni del design italiano. Ritratto di Cesare Cassina, Electa, Milano 1981, p. 112
Valutazione € 450 - 500