Lotto n° 1173  | Asta 503

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 1.000

In asta: 23 Aprile 2021 ore 10:00

Cruet stand in argento con base sorretta da piedi ferini, traforata e decorata a mascheroni che sorreggono ghirlande. Presa ad anello con stemma nobiliare inciso. Due ampolle in vetro, saliera, pepiera e spargizucchero in argento sbalzato e traforato. Punzoni di Londra, 1773. Argentiere non identificato "TIDD" (cm 18x27,7x15,5) (g netti 1050) (difetti)

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 1.000