Lotto n° 1506  | Asta 504

Valutazione € 300 - 500

Aggiudicato € 650

In asta: 26 Aprile 2021 ore 10:00

Incensiere in avorio finemente scolpito a motivo di draghi tra nuvole, coperchio sormontato da leoni buddhisti con anse ferine ad anelli, base in legno (lievi difetti) Cina, secolo XX (h. 23 cm.) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione Cites di alcuni Paesi extra UE

Valutazione € 300 - 500

Aggiudicato € 650