Valutazione € 400 - 600
Aggiudicato € 350
In asta: 26 Aprile 2021 ore 10:00
Lotto composto da una piccola ciotola a fiore di loto in ceramica celadon, periodo Yuan (1279-1368) (lievi difetti) (h. 6 cm.), e un piatto in porcellana celadon a decoro stilizzato Cina, secolo XVIII (d. max 21,5 cm.)
Valutazione € 400 - 600