Lotto n° 1609  | Asta 504

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 120

In asta: 26 Aprile 2021 ore 10:00

Ricamo in seta policroma su raso di seta grigio perla raffigurante una gru contornata da rami fioriti e farfalle. Decorazione per abbigliamento, Cina, 1880 circa (Lievi difetti)(cm 22x22)

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 120