Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 33.000
In asta: 25 mag 2021 ore 15:30
"Natura morta con bottiglia" 1940 olio su tela cm 60x70 Firmato, datato 40 e dedicato "al caro Pallini" in alto Provenienza Collezione Giuseppe Gorgerino, Milano Istituto di Ricerche Farmacologiche Mario Negri IRCCS, Milano Opera registrata presso l'Associazione per Filippo De Pisis, Milano, con il n. 05435 Opera a favore dell'Istituto di Ricerche Farmacologiche Mario Negri IRCCS
Valutazione € 10.000 - 15.000