Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 40.000
In asta: 25 mag 2021 ore 15:30
"Composition" 1962 olio su cartone cm 50,5x64,5 Firmato e datato "Paris 1962" in basso a destra Provenienza Collezione privata, Genova Esposizioni "Una stagione informale" Museo Archeologico Regionale, Aosta, 21 giugno - 25 ottobre 2015, p. 47 ill. in catalogo
Valutazione € 10.000 - 15.000