Lotto n° 197  | Asta 508

Luciano Minguzzi ( Bologna  1911 - Milano  2004 )

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 800

In asta: 26 mag 2021 ore 15:30

"La consacrazione dell'altare maggiore" 1950 bronzo cm 21x34x4 Firmato in basso a sinistra L'opera è uno studio per il bassorilievo della Quinta Porta del Duomo di Milano   Provenienza Collezione Alberto Locatelli Collezione privata, Milano

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 800