Valutazione € 270 - 350
Aggiudicato € 250
In asta: 24 Giugno 2021 ore 10:00
Lotto in oro 750/1000, 333/1000, argento e metallo dorato composto da due spille e un paio di orecchini con granati e una chiusura con pasta vitrea, diamanti a mezza rosetta a rifinire, complessivi g 34,14 circa. Spilla incisa "A T & I T to I M L 9th March 1853". (difetti)
Valutazione € 270 - 350