Lotto n° 260  | Asta 514

Thonet

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 500

In asta: 25 Giugno 2021 ore 10:00

Thonet

Divanetto a due posti modello "5393". Austria, 1905ca. Struttura in legno, seduta e schienale imbottiti e rivestiti in velluto decorato a motivi geometrici, piedini in ottone. (cm 120x75x50) (difetti, restauri e manomissioni) Bibliografia Fratelli Thonet. Estratto dal catalogo generale, Napoli, 1912, s.p

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 500