Lotto n° 272  | Asta 514

Luigi Scremin ( Belluno  1897 - Belluno  1983 )

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 750

In asta: 25 Giugno 2021 ore 10:00

(Attribuito) Cassettiera a otto cassetti con alzatina ad apertura a ribalta con intarsio e interno a cassettini, fianchi a bugne lisce. Italia, anni '40. Legno massello, impiallacciato e bordato, maniglie in vetro di Murano trasparente incolore a torciglione e ottone. (cm 190x130x54,5) (lievi difetti e mancanze) Provenienza Collezione privata, Italia

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 750