Lotto n° 341  | Asta 514

Seguso Vetri d'Arte

Valutazione € 250  - 300

In asta: 25 Giugno 2021 ore 10:00

Seguso Vetri d'Arte

Disegno di fornace per plafoniera in vetro soffiato a foglie e fiori del Grand Hotel Savoia di Cortina d'Ampezzo. Murano, anni '50. Matita grassa, acquerello verde e a polvere d'oro su cartoncino ruvido. Sezione e vista dal basso. Scala 1:1 Recante iscrizione: "GRAND HOTEL SAVOIA - CORTINA D'AMPEZZO". Iscrizioni al verso. (cm 104x69) (lievi difetti)

Valutazione € 250  - 300