Lotto n° 382  | Asta 514

Tomaso Buzzi ( Sondrio  1900 - Rapallo  1981 )

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 300

In asta: 25 Giugno 2021 ore 10:00

"L'occhioletto" Figurazione allegorica con un occhio inquadrato da un baldacchino. Italia, anni '50. Inchiostro nero acquarellato su carta da spolvero. (cm 32,6x24) (difetti e mancanze) Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 300