Lotto n° 445  | Asta 514

Gio Ponti ( Milano  1891 - Milano  1979 )

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200

In asta: 25 Giugno 2021 ore 15:30

Due formelle “Il cacciatore” e “il viandante” della serie "Ermione". Manifattura Richard-Ginori S. Cristoforo, Milano, anni '30. Terraglia smaltata e dipinta a in rosso su fondo bianco. (cm 13.5x13.5). In cornice. (lievi difetti)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200