Lotto n° 454  | Asta 514

Bruno Gambone ( Vietri Sul Mare  1936 )

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 1.700

In asta: 25 Giugno 2021 ore 15:30

"Leone" Scultura raffigurante un leone triste accovacciato. Firenze, seconda metà secolo XX. Grès smaltato in bianco opaco e graffita. Firmato "GAMBONE ITALY" sotto la base. (h cm 14) Disponibile su richiesta l'expertise scritta da parte dell'artista

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 1.700