Valutazione € 400 - 500
Aggiudicato € 1.700
In asta: 25 Giugno 2021 ore 15:30
"Leone" Scultura raffigurante un leone triste accovacciato. Firenze, seconda metà secolo XX. Grès smaltato in bianco opaco e graffita. Firmato "GAMBONE ITALY" sotto la base. (h cm 14) Disponibile su richiesta l'expertise scritta da parte dell'artista
Valutazione € 400 - 500