Lotto n° 488  | Asta 514

Barovier & Toso

Valutazione € 900  - 1.000

In asta: 25 Giugno 2021 ore 15:30

Barovier & Toso

Grande lampada da tavolo con corpo sferico e base a ciambella della serie "Neolitici o Onice". Murano, seconda metà secolo XX. Vetro soffiato lattimo sommerso con colorazione a caldo senza fusione marrone-beige. (h cm 45; d cm 40) (lievissimi difetti)

Valutazione € 900  - 1.000