Lotto n° 564  | Asta 514

Luigi Caccia Dominioni ( Milano  1913 - Milano  2016 )

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 500

In asta: 25 Giugno 2021 ore 15:30

Grande lampada a sospensione modello "LS1GC Lampione". Produzione Azucena, Milano, 1954. Ottone e vetro soffiato satinato sulla superficie interna. (h cm 98) (lievi difetti e mancanze)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 500