Lotto n° 296  | Asta 519

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 500

In asta: 21 Settembre 2021 ore 15:30

ERNST, Max (1891-1976) - Écritures. Parigi: Gallimard, 1970. Prima edizione in perfette condizioni firmata dall'autore con un piccolo disegno. Si aggiunge anche un disegno su carta inserito nel libro, non firmato, che potrebbe essere autografo. (220 x 168mm). Numerose illustrazioni nel testo. Legatura editoriale in tela stampata, acetato (acetato con minimi difetti).

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 500