Lotto n° 899  | Asta 521

Valutazione € 130  - 150

Aggiudicato € 240

In asta: 16 Settembre 2021 ore 10:00

Busto futurista di Mussolini realizzato in aighellite, materiale autarchico simile all'argilla, iscritto ONB sul basamento e marcato sotto la base "Aighellite Ortisei-Bolzano" (h cm 20) (difetti e mancanze)

Valutazione € 130  - 150

Aggiudicato € 240