Valutazione € 4.200 - 4.400
Aggiudicato € 4.000
In asta: 19 Ottobre 2021 ore 15:30
Coppia di sculture fiorentine reggitorciera in legno laccato e dorato raffiguranti fanciulli. Dipinte in policromia, poggianti su base in legno scolpito in forma di nuvola. Secolo XVIII (h. cm 132) (mancanze e restauri)
Valutazione € 4.200 - 4.400