Lotto n° 94  | Asta 525

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 28.000

In asta: 22 Ottobre 2021 ore 10:00

Coppia di grandi pannelli a doppia zucca in legno di hongmu, le cornici finemente intagliate a tralci con zucche, centrate da motivo intrecciato in legno di bosso (Huangyangmu), gli sfondi dipinti a motivi di nuvole policrome con applicazioni in avorio scolpito e dipinto raffiguranti divinità Cina, secolo XVIII (h. 108 e 109 cm con ganci; h. 102 e 103 cm senza ganci)   Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione Cites di alcuni Paesi extra UE

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 28.000