Valutazione € 1.200 - 1.600
Aggiudicato € 4.000
In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30
"Figura" 1948 olio su tela cm 22x16 Firmato e datato 948 in alto a sinistra Provenienza Collezione G. Mattioli, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia AA.VV. "Renato Birolli" Milano, Feltrinelli, 1978, p. 252, n. 1948.16 (408) ill.
Valutazione € 1.200 - 1.600