Lotto n° 200  | Asta 532

Renato Birolli ( Verona  1905 - Milano  1959 )

Valutazione € 1.200  - 1.600

Aggiudicato € 4.000

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

"Figura" 1948 olio su tela cm 22x16 Firmato e datato 948 in alto a sinistra   Provenienza Collezione G. Mattioli, Milano Collezione privata, Milano   Bibliografia AA.VV. "Renato Birolli" Milano, Feltrinelli, 1978, p. 252, n. 1948.16 (408) ill.

Valutazione € 1.200  - 1.600

Aggiudicato € 4.000