Lotto n° 119  | Asta 537

Luigi Caccia Dominioni ( Milano  1913 - Milano  2016 )

Valutazione € 1.500  - 2.500

In asta: 16 Dicembre 2021 ore 15:00

Tavolino ready made con colonna antica a balaustro scanalato in marmo venato bianco e piano in graniglia di marmo rosso/rosato. Milano, 1952-1955. (h cm 80; d cm 74) (difetti e restauri alla base)   Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 1.500  - 2.500