Lotto n° 30  | Asta 537

Piero Portaluppi ( Milano  1888 - Milano  1967 )

Valutazione € 700  - 1.000

Aggiudicato € 2.000

In asta: 16 Dicembre 2021 ore 15:00

(Attribuito) Coppia di librerie. Milano, anni '20. Legno di palissandro indiano impiallacciato e massello, profilatura in legno ebanizzato, due ante in vetro con coronamento a saette, schienale interno a specchio, ripiani interni in cristallo molato. (cm 137x194x33) (lievi difetti e restauri)   Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 700  - 1.000

Aggiudicato € 2.000