Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 30
In asta: 13 Ottobre 2021 ore 10:00
Manifattura francese. Ciotola biansata con coperchio in porcellana decorata in policromia a motivi floreali e con dorature. Presa in forma di boccioli a tutto tondo. Ghiere del coperchio e della base in argento titolo 800 sbalzato (d cm 22 x h cm 14) (lievi difetti)
Valutazione € 100 - 120