Valutazione € 60 - 70
Aggiudicato € 280
In asta: 10 Marzo 2022 ore 14:30
Tappeto Ferahkan, Persia, fine secolo XIX. Decoro geometrico rosso su fondo blu cosparso di disegni Kashmir, fiori e figure antropomorfe stilizzate. Bordura a meandro su fondo rosso (cm 190x124) (difetti)
Valutazione € 60 - 70