Lotto n° 1013  | Asta 549

Valutazione € 60 - 70

Aggiudicato € 280

In asta: 10 Marzo 2022 ore 14:30

Tappeto Ferahkan, Persia, fine secolo XIX. Decoro geometrico rosso su fondo blu cosparso di disegni Kashmir, fiori e figure antropomorfe stilizzate. Bordura a meandro su fondo rosso (cm 190x124) (difetti)

Valutazione € 60 - 70

Aggiudicato € 280