Lotto n° 1332  | Asta 549

Valutazione € 220 - 240

Aggiudicato € 300

In asta: 11 Marzo 2022 ore 10:00

Tappeto Kirman, Persia, prima metà secolo XX. Decoro all over floreale di ispirazione Safavide su campo color ciclamino. Bordura Herati su fondo bianco (cm 356x267) (lievi difetti)

Valutazione € 220 - 240

Aggiudicato € 300