Valutazione € 220 - 240
Aggiudicato € 300
In asta: 11 Marzo 2022 ore 10:00
Tappeto Kirman, Persia, prima metà secolo XX. Decoro all over floreale di ispirazione Safavide su campo color ciclamino. Bordura Herati su fondo bianco (cm 356x267) (lievi difetti)
Valutazione € 220 - 240