Lotto n° 153  | Asta 549

Valutazione € 1.200  - 1.500

In asta: 08 Marzo 2022 ore 10:00

* Lampadario a sei luci in vetro rosso decorato a motivi floreali policromi in leggero rilievo e pendagli. Paralumi con fregi in metallo dorato. Secolo XIX. (h cm 120) (difetti, rotture e mancanze)

Valutazione € 1.200  - 1.500