Lotto n° 886  | Asta 549

Valutazione € 120 - 140

Aggiudicato € 160

In asta: 10 Marzo 2022 ore 10:00

Tappeto Ferahkan, Persia, fine secolo XIX. Decoro a medaglione romboidale nei toni del bianco e pesca su fondo color blu notte decorato con motivo Herati. Bordura a testuggine su fondo pesca (cm 199x132) (lievi difetti)

Valutazione € 120 - 140

Aggiudicato € 160