Valutazione € 2.500 - 3.500
Aggiudicato € 2.500
In asta: 25 mag 2022 ore 10:00
"Incontro" 1946 - 1947 olio su tavola cm 87x61 Provenienza Galleria Morone, Milano Collezione Cesari, Argenta Collezione privata, Bologna Collezione privata, Milano Bibliografia T. Toniato "Virgilio Guidi. Catalogo generale dei dipinti - Volume primo" Milano, Electa, 2012, p. 343 n. 1946 - 1947 1 ill. (supporto errato)
Valutazione € 2.500 - 3.500