Lotto n° 215  | Asta 560

Virgilio Guidi ( Roma  1891 - Venezia  1984 )

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 2.500

In asta: 25 mag 2022 ore 10:00

"Incontro" 1946 - 1947 olio su tavola cm 87x61   Provenienza Galleria Morone, Milano Collezione Cesari, Argenta Collezione privata, Bologna Collezione privata, Milano   Bibliografia T. Toniato "Virgilio Guidi. Catalogo generale dei dipinti - Volume primo" Milano, Electa, 2012, p. 343 n. 1946 - 1947 1 ill. (supporto errato)

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 2.500