Valutazione € 2.500 - 3.500
Aggiudicato € 5.000
In asta: 25 mag 2022 ore 15:00
"Senza titolo" 1956 pastello su carta cm 49x65 Firmato e datato 56 in basso a destra Esposizioni "Matta" L'Attico Esse Arte, Roma, 16 gennaio - 13 marzo 1982, a cura di Achille Bonito Oliva, n.24 ill. a colori in catalogo (con anno errato) Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da RMF, a cura di Ramuntcho Matta, con il n. DR_202283D
Valutazione € 2.500 - 3.500