Valutazione € 280 - 300
In asta: 30 mag 2022 ore 14:30
Ricamo portoghese in seta policroma e fili metallici del secolo XIX, applicato su raso di seta color crema recente. Decorato con due leoni alla base di tralci di fiori che reggono un’aquila con putto sul dorso, nella parte inferiore centrato da ramo di corallo (cm 215x88) (difetti)
Valutazione € 280 - 300