Lotto n° 249  | Asta 581

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.300

In asta: 11 Ottobre 2022 ore 15:30

Comodino con piano di forma sagomata e fronte mosso a tre cassetti in noce e radica filettati in legno chiaro, montanti decorati da fregi, volute e foglie. Emilia, secolo XVIII (cm 75x79x46) (difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.300