Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 280
In asta: 13 Ottobre 2022 ore 15:30
Lotto composto da: Marco Ricci "Paesaggio con città sullo sfondo e figure in primo piano", dalla serie dei Venti paesaggi, acquaforte (mm 334x456); un'acquaforte di Francesco Rosaspina da disegno di Leonardo (mm144x118); e un bulino di anonimo cinquecentesco, incollato su cartoncino raffigurante Alessandro Magno e la tomba di Achille (mm 256x399) (difetti)
Valutazione € 120 - 150